Расширяется круг получателей кредитных ресурсов в сфере АПК

Расширяется круг получателей кредитных ресурсов в сфере агропромышленного комплекса. Такое решение сегодня принято членами Кабинета Министров Чувашской Республики.

Представляя коллегам проект постановления, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов сообщил, что доступность кредитных ресурсов обеспечивается для:

- организаций и ИП, реализующих инвестиционные проекты по производству и переработке с/х продукции;

- организаций и ИП, участвующих в реализации федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов.

Также, по словам министра, государственная поддержка развития сельского хозяйства, устойчивого развития сельских территорий распространяется и на  развитие сельского туризма

«Кроме того, предусматривается обязательное включение в систему государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства информации о состоянии производства сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия с улучшенными характеристиками», - сообщил Сергей Артамонов.

11 мая 2022