Ветераны АПК Алатырского района знакомятся с ходом весенней посевной

Состоялось собрание  Алатырской районной организации общественной  организации «Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики». На собрании приняли участие  глава Алатырского района, председатель Собрания депутатов Алатырского района Потапова Нина Борисовна, заместитель главы администрации Алатырского района Фирсова Татьяна Михайловна,    сопредседатель Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики  Соловьев Валериан Мефодьевич, председатель правления Общественной организации волонтёрский  альянс «Агро выбор» Надежда Сергеева,  ветераны районного  АПК, главы сельских поселений.

Перед собранием участники совещания посетили ООО «Агрохолдинг КиПиАй», которое является наиболее крупным сельхозтоваропроизводителем, ведущим деятельность на территории района. За этим предприятием закреплено земли более 30 тыс. га. Вводятся  в оборот земельные участки много лет необрабатываемые. На сегодняшний день в структуре площадей под урожай 2022 года  присутствуют такие культуры как  озимая и яровая пшеница, ячмень, рапс, лен, соя. Используется новейшая и современная техника для обработки почвы, сев идет с внесением удобрений в количестве необходимом для той или иной культуры. Все это дает возможность получить высокие показатели урожайности. Ветераны агропромышленного комплекса района отметили высокий уровень сельскохозяйственной техники предприятия.

В ходе собрания были обсуждены итоги проведенной республиканской конференции ОО «Союз ветеранов АПК Чувашской Республики», участие в которой принимал председатель  Алатырской районной организации Хренов Юрий Иванович. Об основных направлениях работы общественной  организации «Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики» доложил сопредседатель организации  Соловьев Валериан Мефодьевич. Председатель правления Общественной организации волонтёрский  альянс «Агро выбор» Надежда Сергеева рассказала о востребованных направлениях добровольческой деятельности как «Забота о ветеранах агропромышленного комплекса Чувашской республики», «АгроЗверополис», «Агроконтроль» и др., о благотворительных акциях, направленных на помощь жителям ДНР и ЛНР.

Также были вручены награды: Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики,  Почетная грамота ОО «Союз ветеранов АПК Чувашской Республики» за вклад в развитие агропромышленного комплекса республики, Благодарственное письмо от главы администрации Алатырского района за многолетний труд  и активное участие в ветеранском движении, общественной жизни района в связи с 80-летием Стекольщикову Анатолию Егоровичу, заслуженному работнику сельского хозяйства Чувашской Республики, почетному гражданину Алатырского района.

Алатырский район Чувашской Республики
06 мая 2022