Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Животноводы Цивильского района готовятся к зимнему стойловому содержанию

Животноводы Цивильского района готовятся к зимнему стойловому содержанию

С целью своевременной и качественной подготовки животноводческих комплексов и ферм к зимнему периоду в Цивильском районе объявлен смотр-конкурс  на лучшую подготовку животноводческих комплексов и ферм к зимнему периоду. Утверждена рабочая группа по проведению и подведению итогов смотра-конкурса. По материалам смотра-конкурса будут подведены итоги и представлены к награждению передовые сельскохозяйственные предприятия и крестьянские фермерские хозяйства на Дне работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В 22  животноводческих хозяйствах района проходит подготовка к зимовке скота. Во всех помещениях для содержания сельскохозяйственных животных и птицы  выполнен ремонт, очистка и дезинфекция. Все поголовье скота и птицы обеспечены скотоместами. Это крупный рогатый скот в количестве 2 660 голов, в том числе 1006 коров, 38 700 голов свиней, 110 617 голов птицы. Готовность животноводческих помещений составляет 100%.

Для успешной зимовки скота сельскохозяйственными организациями  района заготовлено 3443 тонны сена, 7150 тонн сенажа, 2000 тонны силоса, что составляет 19,8 центнеров кормовых единиц на одну условную голову крупного рогатого скота (без свиней и птицы).



Цивильский район
06 октября 2021
08:10
Поделиться