Студенты Цивильского аграрного техникума – обладатели гранта Главы Чувашии

Глава Чувашии Олег Николаев подписал распоряжение о предоставлении грантов Главы Чувашской Республики для студентов государственных профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

В список грантополучателей вошли сразу 3 студента из Цивильского аграрно-технологического техникума. Это студенты выпускных групп Юрий Аксёнов, Константин Никифоров и Алексей Павлов.

Ежемесячно в течение учебного года им будет выплачиваться по 10 тысяч рублей.

Отметим, что ежегодно гранты Главы Чувашии получают  студенты выпускных курсов техникумов и колледжей, достигшие значительных результатов в учебной, научной, творческой, спортивной, общественной деятельности и заключившие договоры о целевом обучении для последующего трудоустройства в техникумах и  колледжах мастерами производственного обучения или преподавателями специальных дисциплин. Данные меры позволяют привлекать молодых специалистов в сферу среднего профессионального  образования.

Поздравляем цивилян и желаем дальнейших успехов!

29 сентября 2021