Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Будущие ветсанэксперты проходят практические занятия

Будущие ветсанэксперты проходят практические занятия

На базе лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы ЗАО «ТК Центральный» БУ ЧР «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии начались практические занятия по дисциплине «Ветеринарно-санитарный контроль на продовольственных рынках и предприятиях общественного питания» со студентами 3 курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии направления подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ.

Целью занятия было ознакомление с организацией ветеринарно-санитарной экспертизы в лаборатории, оборудованием и принадлежностями лаборатории, системами сертификации, отчетности и порядком оформления ветеринарных документов.
Студенты, будущие ветеринарно-санитарные эксперты, наблюдали за оценкой качества продуктов питания, реализуемых на продовольственном рынке ТК Центральный.
Старший преподаватель кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Роза Иванова ознакомила студентов с новыми государственными стандартами в области ветеринарно-санитарной экспертизы.
Выездное занятие организовала доцент кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Надежда Сергеева.
Выездные занятия со студентами в лаборатории по ветеринарно-санитарной экспертизы являются неотъемлемой частью практического обучения будущих специалистов.



Чувашский ГАУ
21 сентября 2021
12:58
Поделиться