Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

16 августа заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам.

Жители деревни Хорамалы Ядринского  района обратились к министру с просьбой помочь реализовать проект организации системы водоснабжения населенного пункта. По словам селян, они уже собрали с населения средства, предусмотренные на реализацию проекта. Сергей Артамонов отметил, что в первую очередь жителям необходимо подготовить проект для скважины под водонапорную башню. При оформлении необходимой документации средства на строительство сетей будут выделены.

Николай Никитин из Моргаушского района познакомил Сергея Артамонова с планами по ремонту дороги в родной деревне. Однако в рамках реализации программы «Инициативное бюджетирование» проект не успел пройти конкурный отбор. Николай Иванович попросила Сергея Геннадьевича посодействовать данному вопросу. Министр, приняв предложение, рекомендовал Николаю Ивановичу дождаться следующего конкурсного отбора и своевременно среагировать на начало отбора проектов.

Янина Николаева на встрече с министром рассказала о необходимости создания межмуниципальных приютов передержки бездомных собак и кошек. На данный момент предложено строительство приюта в Ядринском районе на 50 мест. Для дальнейшего развития данной работы стороны договорились проработать этот вопрос совместно с Госветслужбой и провести информирование населения о стерилизации домашних животных в СМИ.

Житель Моргаушского района Сергей Голицын затронул актуальную тему: недопущение распространения африканской чумы в районе, а также регулирование численности диких животных. По словам Сергея Вячеславовича, популяция кабанов и лис ежегодно растет. Министр заявил, что на Минприроды Чувашии активно занимается данной проблемой: проводится оформление и выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

 



16 августа 2021
17:22
Поделиться