Проект по трудоустройству студентов на сельхозпредприятия будет расширен в 2022 году

Проект по трудоустройству российских студентов на сельхозпредприятия будет расширен в 2022 году. Учащиеся вузов смогут не только проходить практику у аграриев, но и трудоустроиться по срочному договору, сообщила и. о. замдиректора департамента развития сельских территорий российского Минсельхоза РФ Анна Корпен в пятницу.

«Со следующего года мы планируем эту программу расширить. Если сейчас у нас программа ограничена сроками практики, то мы планируем немножко от этого отойти и предоставить возможность просто заключать срочный трудовой договор, не обязательно в период практики, что позволит даже, не обязательно обращаясь в вуз, устроиться к сельхозтоваропроизводителю, получить необходимый опыт, а сельхозтоваропроизводитель получит на это поддержку от государства», - сказала она во время Всероссийского форума сельской молодежи в Республике Мордовия.

ТАСС
16 августа 2021