АПК будет увеличивать объемы приобретения сельхозтехники на 20% в год

Агропромышленный комплекс Российской Федерации будет увеличивать объемы приобретения сельхозтехники на 20% в год, рассчитывают в Минсельхозе РФ.

«Мы продолжим «угол атаки» обновления парка сельхозтехники не менее 20% ежегодно к тем результатам, которые мы достигаем», - сообщил первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов на пленарном заседании в рамках Всероссийского дня поля в Свердловской области в пятницу.

По его словам, в этом году 20 регионов улучшили свои показатели по приобретению техники, в частности при помощи лизинга.

Говоря об укреплении базы семеноводства в АПК, Хатуов сообщил, что ведомство в этом плане тесно взаимодействует с научными организациями. В частности, планируется создать реестр семеноводческих организаций.

Интерфакс
16 августа 2021