Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Новая техника улучшает качество уборочных работ

Новая техника улучшает качество уборочных работ

26 июля 2021 года, глава администрации района Александр Кузнецов ознакомился с ходом уборочных работ в СХПК «Нива». В этом году в хозяйстве зерновые культуры необходимо убрать на площади 699 га.

По словам руководителя предприятия Юрия Козлова, «На подходе новый зерноуборочный комбайн «Вектор-410», который намного сократит сроки уборки зерновых культур», а сегодня поступил ОВС-25.

Глава администрации района пообщался с работниками СХПК «Нива», охотно ответил на все интересующие вопросы присутствующих, рассказал о проделанной работе и задачах на ближайший период.

В ходе общения с механизаторами СХПК «Нива» Александр Николаевич обратил внимание на более качественную обработку земель, прилегающих к автомобильной дороге.

Далее А. Кузнецов побывал в ООО «Красное Сормово», где также полным ходом идут уборочные работы. В текущем году обществом необходимо убрать зерновые культуры на площади 1720 га, для этого в хозяйстве имеются 3 высокопроизводительных зерноуборочных комбайна марки «ACROS». Убранное зерно завозится на зерноток, где проводят работы по сушке и дальнейшей закладке на постоянное хранение.

По оперативным данным сектора по взаимодействию с организациями АПК и экологии Красноармейского района, на сегодняшний день скошено и обмолочено зерновые и зернобобовые культуры на площади 2272 га (14,6% от всей площади). Средняя урожайность – 19,2 ц/га. Горчица убрана с площади 400 га, при урожайности 6,75 ц/га, валовый сбор – 270 т. Подготовлена почва под сев озимых культур на площади 1376 га.

В завершение рабочей поездки Александр Кузнецов посетил Центр диагностики и консультирования отдела образования администрации района. Заведующий Центра Татьяна Яковлева ознакомила с будущей сенсорной комнатой для реабилитации детей Красноармейского района, снятия у них эмоционально-волевого напряжения, также коррекции речи. Как отметила Татьяна Владимировна, для этого закуплены необходимые оборудования. Однако помещение следует отремонтировать. Александр Николаевич подчеркнул, что к новому учебному году выполнят ремонт и запустят сенсорную комнату.

фоторепортаж

 



Красноармейский район Чувашской Республики
26 июля 2021
17:18
Поделиться