Путин о налоге на скот: никто вводить не собирается, просто слухи

Вводить налог на скот в России никто не собирается, это просто слухи, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Налог на голову надо, кстати, ввести для тех, кто распространяет такие слухи​​​. Нет, никакого налога на скот у нас никто вводить не собирается", - сказал Путин в ходе прямой линии.

"Должен сказать, что​​​... во-первых, мы гордимся результатами работников сельского хозяйства. Я уже говорил, даже по экспорту у них выдающиеся результаты, по-другому не скажешь", - заявил президент.

Путин добавил, что недоработки в этой области касаются производства овощей и фруктов. "Скоро будет урожай овощей, надеюсь, что это отразится на ценах​​​. Это один из вопросов при развитии сельского хозяйства - это овощи и фрукты, они у нас пока производятся в недостаточном для внутреннего потребления объеме", - отметил президент.

30 июня 2021