Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Чувашский государственный аграрный университет - партнер социального проекта "Чудо-теплица"

Чувашский государственный аграрный университет - партнер социального проекта "Чудо-теплица"

Члены Оргкомитета социального грантового проекта Союза женщин Чувашии "Чудо-теплица" Анна Новикова и Елена Светлая познакомились с миром удивительно добрых и безгранично преданных своему делу людей!

В Чувашском государственном аграрном университете (Чувашский ГАУ) общественным активисткам рассказали и показали, какие важные и полезные проекты для детей и молодежи воплощаются на базе вуза под чутким руководством ректора Андрея Макушева.

Гостьи пришли в восторг от той атмосферы, в которую их плавно погрузили во время экскурсии по университету.

Хлебопекарня, цех по переработке молока, производство сыров, мороженого, уникальные учебно-исследовательские лаборатории, которые были созданы при поддержке ведущих предприятий сельскохозяйственной отрасли.

Новейшие технологии, внимательное отношение к студентам, поддержка творческих и научных инициатив, помощь начинающим фермерам... Все это и многое другое сегодня вы увидите в Чувашском государственном аграрном университете.

Теперь Чувашский ГАУ станет партнером социального проекта "Чудо-теплица", который реализуется на базе учебных заведений для детей с ОВЗ, а также выступит уникальной интерактивной образовательной площадкой для юных аграриев и фермеров.

Справочно:
Проект "Чудо-теплица" стал победителем конкурса социально значимых проектов и Союз женщин Чувашии / @souz_zhenshin_chuvashii / получил грант на реализацию важных мероприятий, с участием детей с ограниченными возможностями здоровья г. Новочебоксарска и Чебоксары.



Союз женщин Чувашии
22 июня 2021
07:47
Поделиться