Заготовка сена в Канашском районе

После окончания весенне-полевых работ хозяйства Канашского района приступили к кормозаготовке. Активными темпами заготовкой сена занимаются КФХ Владимирова В.В., КФХ Николаева С.В., КФХ Семенова, КФХ Григорьева А.Ю., которые практически завершили сенокос первого укоса, заготовили по 50-60 тонн сена. Погода в текущем году позволила заготовить сено высокого качества. Крупные хозяйства продолжают косовицу многолетних трав, ворошение и прессование сена.

СХПК «Путь Ленина» традиционно приступил в первую очередь к заготовке сенажа из многолетних трав. На трамбовке работают 2 трактора, для подвозки зеленой массы используется  3 единицы техники. Для улучшения качества сенажа используют закваску. Заложено более 300 тонн сенажа. Заготовка сена в районе продолжается.

11 июня 2021