Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Поздравление Сергея Артамонова с Днем Российского фермера

Поздравление Сергея Артамонова с Днем Российского фермера

По всей стране ежегодно в начале лета отмечается профессиональный праздник всех российских фермеров. Самые искренние поздравления с праздником и наилучшие пожелания здоровья и трудовых успехов сегодня шлем и всем фермерам Чувашской Республики!  

Сегодня фермерство – это не только профессия, но и призвание. Труд каждого фермера давно перестал быть простой работой на земле и перерос в весьма широкую специализацию, которая требует немало усилий для нормального развития.

От года к году растет поддержка фермерских хозяйств и их вклад в развитие агропромышленного комплекса республики.  Фермерам Чувашии есть чем гордиться. За 9 лет действия программы грантовой поддержки доля крестьянских (фермерских) хозяйств в общем объеме сельскохозяйственного производства возросла с 7,5%  до 14,3%. Создано более тысячи новых рабочих мест. Выручка фермерских хозяйств возросла в 28 раза, площади обрабатываемых фермерами земель – в 9,4 раза, поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах фермеров – в 11 раз.

Основными чертами сегодняшних фермеров стали упорство, стойкость, трудолюбие и смекалка, благодаря которым от года к году производство разнообразной продовольственной продукции все возрастает.

И в этот день мы говорим спасибо всем вам, единомышленникам и учителям, которые своим примером доказали, что созидать можно в самых разнообразных условиях. Верьте в свои силы, и удача всегда будет на вашей стороне! Здоровья, счастья и благополучия!

 

Заместитель

Председателя Кабинета Министров

Чувашской Республики –

министр сельского хозяйства                                                                       Сергей Артамонов



10 июня 2021
08:00
Поделиться