Состоялось выездное заседание Союза ветеранов агропромышленного комплекса республики

Сегодня, 3 июня 2021 года, состоялось заседание правления общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики» с выездом в Красноармейский район. В работе расширенного заседания правления Союза ветеранов АПК ЧР приняли участие руководители – члены правления районных организаций.

Программа пребывания участников расширенного выездного заседания правления Союза ветеранов АПК ЧР в Красноармейском районе была весьма насыщенной. В соответствии с нею ветеранов АПК Чувашии встречали глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов, заведующий сектором по взаимодействию с организациями АПК и экологии Надежда Арсентьева и представители Красноармейской районной первичной организации Союза ветеранов АПК ЧР.

До начала пленарного заседания правления Союза ветеранов АПК ЧР его участники в сопровождении Александра Кузнецова посетили сельскохозяйственные, промышленные предприятия и социальные объекты Красноармейского района.

В ходе выездного заседания ветераны АПК республики ознакомились с деятельностью ООО «Красное Сормово». Директор Святослав Иванов ознакомил с современной энергосберегающей системой сельскохозяйственных машин по обработке почвы, посевных и уборочных комплексов, производством молока на молочном комплексе предприятия, технологией возделывания и ухода за посевами озимой пшеницы и гороха, условиями содержания, кормления телок и бычков, доения коров.

В ходе поездки по Красноармейскому району члены Союза ветеранов АПК ЧР посетили АО «Специализированный застройщик «ТУС» (филиал АО «Специализированный застройщик «ТУС» - завод «КЕТРА»). С технологическим процессом производства высококачественного кирпича ознакомил технический директор Иван Воронов.

Глава администрации района Александр Кузнецов поделился с ветеранами АПК опытом строительства и реконструкции социальных объектов и благоустройства районного центра. Члены Союза посетили памятник павшим воинам Великой Отечественной войны, футбольное поле с искусственным покрытием, площадку ГТО, Парк Победы. Здесь же для ветеранов было организовано выступление ансамбля народной музыки «Хавал» МБУК «Централизованная клубная система» Красноармейского района.

Пленарная часть выездного расширенного заседания правления Союза ветеранов АПК ЧР прошла в актовом зале администрации Красноармейского района.

В его работе приняли участие глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

Открыл заседание правления Александр Самылкин – Председатель Союза ветеранов АПК ЧР. Он поблагодарил Сергея Артамонова за понимание и активное участие в мероприятиях, проводимых Союзом ветеранов АПК ЧР, Александра Кузнецова – за радушный и теплый прием, оказанное внимание в части подробного ознакомления членов Союза ветеранов АПК ЧР с Красноармейским районом.

Сергей Артамонов подробно проинформировал присутствующих о проведенных весенне-полевых работах в текущем году на территории республики, мерах государственной поддержки и показателях работы агропромышленного комплекса по производству сельхозпродукции и выработке пищевых продуктов, состоянии и перспективах развития аграрного сектора экономики республики, ответил на вопросы участников пленарного заседания.

Александр Кузнецов рассказал о социально-экономическом развитии Красноармейского района, опыте работы по повышению уровня социально-экономического развития района. Александр Николаевич отметил, что особое внимание муниципалитет уделяет устойчивому развитию сельских территорий, реализации инвестиционных проектов на территории района.

Александр Самылкин выступил с докладом «О мерах дальнейшего развития и повышения эффективности аграрного движения и улучшению медицинского обслуживания ветеранов-аграрников». В своем выступлении Александр Петрович подробно остановился на задачах в работе районных и городской первичных организаций Союза ветеранов АПК ЧР. Подводя итоги посещения Красноармейского района, он отметил большие достижения в социально-экономическом развитии района, поддержку всех форм собственности, положительный опыт работы трудолюбивого народа и пожелал дальнейших успехов в создании комфортных условий для проживания сельчан и повышении уровня их благосостояния.

Член президиума Союза ветеранов АПК Чувашской Республики Клавдия Бесчетнова ознакомила с утверждением сметы расходов Союза ветеранов АПК Чувашской Республики на 2021 год.

В ходе мероприятия заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов, глава администрации района Александр Кузнецов наградили медалью «За заслуги перед Красноармейским районом Чувашской Республики» ветеранов АПК Агафона Андреева и Геннадия Матвеева, директора ООО «Красное Сормово» Святослава Иванова, вручили ключи от квартиры многодетной семье Прохоровых.

03 июня 2021