Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов принял участие в праздновании Международного дня защиты детей в Чебоксарском районе.

Сергей Артамонов принял участие в праздновании Международного дня защиты детей в Чебоксарском районе.

1 июня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов принял участие в праздновании Международного дня защиты детей в Чебоксарском районе.

Праздник, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Первым и основным международно‑правовым документом, в котором права ребенка рассматривались на уровне международного права, стала Конвенция о правах ребенка, принятая ООН 20 ноября 1989 года. Конвенцию подписала 61 страна, 13 июля 1990 года Конвенция была ратифицирована в СССР.

Вместе с главой администрации района Николаем Хорасевым и другими гостями праздника Сергей Геннадьевич посмотрел праздничный концерт, в котором воспитанники детских садов и школ района продемонстрировали свое творческое мастерство.

Выступая перед участниками праздничного мероприятия, Сергей Артамонов отметил, что в основе безопасного, счастливого детства каждого ребенка лежит ответственность взрослых, прежде всего, каждого взрослого по отношению к своим детям. Брошенному, оставленному без заботы и внимания ребенку сложно выбрать правильные ориентиры в нашем непростом и для взрослых мире.

Если мы будем заботиться о здоровье и развитии детей, воспитывать в них любовь и уважение к взрослым, семейным традициям, к культуре и истории нашего народа, бережному отношению к окружающему нас миру, природе, став взрослыми, они также будут растить и воспитывать своих детей. Так из поколения в поколение формируется здоровое, благополучное общество…

«Давайте будем ближе к нашим детям, к их каждодневным маленьким заботам и проблемам… Тогда будет больше звонкого детского смеха, здоровых и счастливых детей, ведь они – наше будущее! С праздником!», - сказал министр.



01 июня 2021
14:25
Поделиться