Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии продолжает действовать проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»

В Чувашии продолжает действовать проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»

В рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»  продолжает действовать механизм государственной поддержки в форме субсидии сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещения части затрат, связанных с закупкой сельскохозяйственной продукции у членов данных кооперативов.

 В текущем году из республиканского бюджета Чувашской Республики на данные цели выделено средств в 3,5 раза больше, чем в предудущем, что составляет 16,8 млн. рублей.

На сегодняшний день  субсидию уже выплачена в объеме 7,1 млн. рублей или 42% от годового плана. Для получения субсидии кооперативы ежеуквартально могут представлять необходимые  документы в Минсельхоз Чувашии в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Порядок предоставления субсидии установлен постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2019 года № 148. Дополнительную информацию кооперативы также могут получить в отделе развития малых форм хозяйствования Минсельхоза Чувашии по телефону (8352) 64-22-37.



14 мая 2021
11:02
Поделиться