Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В преддверии Дня Победы аграриям Цивильского района вручили «Георгиевские ленты»

В преддверии Дня Победы аграриям Цивильского района вручили «Георгиевские ленты»

Заместитель главы администрации – начальник отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Борис Марков и главный специалист данного отдела выехали в филиал ООО «Авангард «Цивильский Бекон», ООО «Вурнарец» и КФХ Артемьева А.В.

В полном разгаре идут весенние полевые работы в хозяйстве филиала ООО «Авангард» «Цивильский Бекон». Здесь  предстоит засеять поля яровыми культурами на площади 2820 га, на сегодняшний день засеяно 643 га механизаторами  Владиславом Герасимовым, Владимиром Федоровым, Александром Григорьевым и Константином Илларионовым. Также здесь трудятся труженики Юрий Иванов, Гурий Константинов, Руслан Кириллов, Равиль Хисамов, Александр Тимофеев, Александр Анисимов, Анатолий Захаров, Александр Миловидов, Вадим Липатов, Сергей Федоров, Геннадий Иванов, Андрей Федоров, Владислав Герасимов, Николай Ефремов, Евгений Павлов, Василий Соколов, Анатолий Дмитриев и Олег Егоров.

Руководитель ООО «Вурнарец» Александр Макулин доложил о том, что аграрии вышли на подкормку озимой пшеницы и боронование зяби. На сегодняшний день подкормлено 300 га озимой пшеницы и пробороновано зяби – 240 га.

В народе говорят, что весенний день год кормит. Глубоко понимая практическое значение этих слов, в крестьянском (фермерском) хозяйстве Артемьева А.В.  принимают все меры по успешному и качественному проведению весенней кампании.

В хозяйстве на данный момент идет подготовка почвы. По словам главы  КФХ, завтра выйдут на посев яровых культур. В планах посеять 450 га яровых зерновых культур, посадить 20 га капусты и 30 га картофеля. Созданы все условия для успешного проведения весеннего сева.

Как отмечает Борис Марков, результат сельскохозяйственного года в большей степени зависит от того, насколько хорошо организована посевная кампания, уложатся ли аграрии в нужные агротехнические сроки посевов. Посевная  кампания – особый период в жизни сельчан. В этот достаточно короткий промежуток времени не просто закладывается фундамент будущего урожая, но и формируется экономическая основа  продовольственной безопасности района, области и страны. 

Практически всё необходимое для того, чтобы провести нынешнюю посевную кампанию качественно и в срок, в районе есть. Главное, чтобы  погодные условия  благоприятствовали и сложились в оптимальных пределах.

В рамках Всероссийской акции «Георгиевская лента» в преддверии Дня Победы аграриев района поздравили с наступающими праздниками и вручили «Георгиевские ленты».



Цивильский район Чувашской Республики
29 апреля 2021
09:59
Поделиться