Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов присоединился к акции "Диктант Победы"

Сергей Артамонов присоединился к акции "Диктант Победы"

Сегодня в каждом уголке страны проходит международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. К акции "Диктант Победы" присоединился и министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов.

На написание диктанта всего 45 минут. Цели акции — повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи. В России для проведения диктанта подготовлены порядка 15,5 тысяч площадок в самых разных местах. Поучаствовать в акции можно и онлайн. Но большинство людей предпочитает все же приходить на площадки. Все организовано с соблюдением санитарных требований.

В прошлом году «Диктант Победы» написали свыше миллиона человек. Чтобы принять участие могло как можно больше желающих, задания адаптировали для людей с проблемами зрения. Впервые организаторы подготовили варианты тестов на английском и китайском языках. «Диктант Победы» — это международная патриотическая акция. За рубежом и в России помогают организаторам более 26 тысяч активистов движения «Волонтеры Победы», некоторые из них и сами участвуют.

Итоги акции подведут через месяц — 24 июня. Для выпускников школ, которые на отлично справятся с заданиями «Диктанта Победы» предусмотрены дополнительные баллы при поступлении в вузы.



29 апреля 2021
14:49
Поделиться