В Чурачиках Цивильского района высадили «Сад памяти»

27 апреля в с. Чурачики в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению прошла экологическая акция по посадке деревьев «Сад памяти». Данная акция посвящена 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Курчаткин, глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, главы районов Чувашской Республики, глава администрации Чурачикского сельского поселения Александр Петров, генеральный директор ОО «Воддорстрой» Анатолий Федоров. Также на посадку деревьев вышли учащиеся Чурачикской СОШ, воспитанники детского сада «Солнышко» и неравнодушные жители поселения.

Отметим, Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

28 апреля 2021