Сергей Артамонов принял участие в субботнике в селе Яншихово-Норваши Янтиковского района

Сергей Артамонов принял участие в субботнике в селе Яншихово-Норваши  Янтиковского района

Сегодня в селе Яншихово-Норваши прошел субботник по очистке оврага от накопившегося мусора. Поводом послужил звонок от жительницы села Черной Надежды на Национальное радио во время прямого эфира.

"Овраг в конце улицы заполнялся мусором, мусорные контейнеры пустые, а весь мусор односельчане так и таскают в овраг. Здесь годами копился хлам, который нельзя было оставлять без внимания", - посетовала Надежда Петровна.

На субботнике приняли участие министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, его заместители, волонтеры и жители села Яншихово-Норваши.

"В Чувашской Республике развитие сельского туризма как одной из межотраслевых сфер деятельности современной экономики, нацеленной на повышение уровня и качества жизни населения, является важным направлением. Однако, чтобы село развивалось не допустимо мусорить там, где мы живем", - прокомментировал министр.

27 апреля 2021