Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

«За движ!» объединил пресс-службы студенческих отрядов Приволжского федерального округа

«За движ!» объединил пресс-службы студенческих отрядов Приволжского федерального округа

На базе Чувашского государственного аграрного университета прошла Окружная школа для руководителей и членов пресс-служб студенческих отрядов ПФО «За движ!». Заявки на участие в школе подали 270 участников из 14 регионов Приволжского федерального округа.

Для участников из городов Приволжского федерального округа была организована онлайн-трансляция на платформе ZOOM, а участники из Чувашии приняли участие в медиашколе в офлайн-формате. На торжественном открытии медиашколы с приветственным словом к участникам обратились начальник управления воспитательной и социальной работы Чувашского ГАУ Илья Царевский и комиссар Окружного штаба ПФО Елена Наумова. Они пожелали бойцам плодотворной работы на занятиях и выразили уверенность, что школа станет полезной для участников. В рамках медиашколы прошло 6 образовательных лекций от спикеров, имеющих большой опыт работы в медиасфере.

На вводной лекции с руководителем пресс-службы отрядов ПФО Ксенией Карандашовой в формате онлайн-диалога между спикером и участниками обсудили тему «Медиаплан ПФО. Чего не хватает нашему округу?». 23 апреля участники медиашколы прослушали две лекции: «Вкусные» тексты – миф или реальность?» от преподавателя кафедры журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова, редактора, контент-маркетолога Артема Гаврилова и «Как не бояться камеры? Как подготовить интересный сюжет?» от редактора Национального телевидения Чувашии Юлии Важениной. 24 апреля участники прослушали три образовательных блока:  «Мы лучшее движение в стране» - популяризация движения и привлечение внимания СМИ» от руководителя Pr-отдела «Российских Студенческих Отрядов» Екатерины Князевой, «Визуальный сторителлинг:  формируем образ, который запомнят» от ведущего специалиста по маркетингу и рекламе образовательного центра «Анкор» Людмилы Гавриловой,  «Фотография от А до Я» от фотографа с десятилетним стажем Светланы Шаховой.

«Спасибо большое за возможность принять участие в медиашколе! Было информативно и очень полезно!», - поделилась впечатлениями Елизавета Стрельцова, боец Ульяновского регионального отделения МООО «РСО».

«Этот проект –площадка для получения знаний для членов и руководителей пресс-служб, которые ведут страницы студенческих отрядов в социальных сетях. В современном мире, чтобы быть конкурентоспособным и уметь привлекать в свои ряды больше активных представителей молодежи, важно уметь использовать как средства графического дизайна, так и грамотно готовить новостные заметки, пресс- и пост-релизы. Приятно, что было много заинтересованных в этом проекте бойцов, которые приняли участие в Окружной медиашколе», - говорит автор и руководитель проекта, специалист по работе с молодежью Чувашского ГАУ  Анна Николаева.



Чувашский ГАУ
26 апреля 2021
09:55
Поделиться