В Козловском районе приступили к севу зерновых

По состоянию на 21 апреля посеяны первые 64 га ячменя в СХПК «Родина» (руководитель Людмила Емельянова), 50 га овса – в К(ф)Х Сорокин Г.Н.

Кроме того, пробороновано 1500 га многолетних трав во всех формах хозяйствования, работы продолжаются; подкормлено озимых 1470 га (из 2900 га).

«Увеличиваются площади боронования зяби и ее культивация. Из-за неравномерного созревания почвы еще не все хозяйства приступили к работе, но все выражают готовность № 1», – отмечает заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Утёмов.

Хорошо и связано работают звенья механизаторов: Плотников К.И. и Кириллов А.А., СХПК «Родина». Завершили боронование многолетних трав, подкормку и закрытия влаги К(ф)Х Сорокин Г.Н.,  К(ф)Х Гуреньков В.Н., К(ф)Х  Христофоров Д.О., К(ф)Х Хорьков А.П., К(ф)Х Алексеев С.А., ООО «Агрофирма «Велес», ООО «Авангард», АО «Агрофирма «Куснар».

22 апреля 2021