17 апреля в республике стартовал месячник по реализации  сельскохозяйственной продукции «Весна – 2021». Торжественное открытие ярмарки на площадке ОАО «ТК «Николаевский» началось концертом творческих коллективов города Чебоксары.

Месячник охватывает все районы города, задействованы 4 площадки:

- ОАО «ТК «Николаевский» ул. Николаева, 14 «А»;

- ООО «Дар» ул. 324 Стрелковой дивизии, 22;

- ООО ТК «Юго-Западный» ул. Эльменя,36,

- ООО «ТРИгрупп», парк Амазония, пр. М. Горького, д.2.

В первый день работы ярмарки свою продукцию предложили чебоксарцам предприятия Чувашпотребсоюза, крестьянско-фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства и  индивидуальные предприниматели из Чебоксарского, Моргаушского, Цивильского, Батыревского, Канашского районов республики, ООО  «Продовольственный фонд Чувашской Республики», АО «Ольдеевская», ООО «Фито-Лайн» и др.

Ассортимент продукции, предлагаемой горожанам: овощная продукция, семена, клубни, луковицы и корневища культурных растений, в т.ч. цветов, черенки и саженцы плодово-ягодных культур, семенной и продовольственный картофель, и прочее.

Все товаропроизводители, участвующие в месячнике «Весна-2021» предлагают свою продукцию по ценам ниже рыночных и магазинных.

За два дня работы ярмарки реализовано 16,7 тонн сельхозпродукции, в том числе:

- картофель – 10,7 т;

- другие овощи – 2,9 т;

- прочая продукция – 3,1 т.

Средние цены на площадках ярмарки установились на следующем уровне:

- картофель - 28 руб.;

- картофель семенной - 25 руб.;

- лук репчатый - 20 руб.;

- морковь - 30 руб.;

- капуста - 14 руб.

- лук-севок – 60 руб.

- свекла – 30,

Месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Весна – 2021» продлится до 9 мая 2021 года.

19 апреля 2021