Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Ученики "Школы фермера" изучили опыт Истринской сыроварни

Ученики "Школы фермера" изучили опыт Истринской сыроварни

Участники образовательного проекта Россельхозбанка «Школы фермера» из Чувашской Республики посетили «Истринскую сыроварню» Олега Сироты для того, чтобы изучить опыт известного российского фермера. Поездка была организована в рамках программы практических занятий и позволила слушателям узнать много ценной информации.

Известный российский предприниматель согласился лично встретить команду из Чувашии. Он показал производство сыров, ресторан и магазин, рассказал об истории становления своего бизнеса и основных моментах, на которые следует обратить внимание начинающим. После экскурсии состоялся импровизированный круглый стол, где обсуждался широкий круг тем и вопросов, интересующих участников проекта. В числе прочего обсуждались возможности обмена опытом в рамках Союза сыроваров России.

«Мы очень рады, что к нам приехали участники проекта «Школа фермера» из Чувашии, - отметил в заключении Олег Сирота. – Нам удалось обменяться опытом, и это очень важно для того, чтобы повышать свою квалификацию, продолжать кормить наших соотечественников вкусной  и здоровой продукцией».

«Поездка была очень полезной. Был приятно удивлен общением с Олегом – очень простой и позитивный человек, настоящий мастер в своем деле. Много интересного узнал для себя и для развития сыроварения в Чувашии. Будем дальше работать и развивать сельское хозяйство в нашей Чувашской Республике», – рассказывает о своей поездке фермер Владимир Федоров.



14 апреля 2021
13:32
Поделиться