Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Аграрии Чувашии сели за парты

Аграрии Чувашии сели за парты

Находящийся в Чувашии в рамках региональной недели сенатор Российской Федерации, первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров посетил Чувашский государственный аграрный университет, где встретился со слушателями «Школы фермера».

«Сегодня аграрный сектор остро нуждается в таких людях, как вы – современно и творчески мыслящих, готовых осваивать современные технологии, брать на себя ответственность, честно трудиться», - обратился Николай Федоров к слушателям «Школы фермера».

В ходе рабочей встречи ректор аграрного университета Андрей Макушев проинформировал Николая Федорова, который, будучи министром сельского хозяйства Российской Федерации, неоднократно посещал вуз и оказывал ему поддержку, о результатах работы образовательной организации в 2020 году, задачах на 2021 год и направлениях деятельности на среднесрочную перспективу.

Андрей Евгеньевич представил предложения по стабилизации производственно-финансовой деятельности АО «Приволжское» и обратился к сенатору Российской Федерации с просьбой об оказании содействия в реализации мероприятий, направленных на преодоление кризисных явлений в работе учхоза.

Предметом обсуждения также стала программа мероприятий, посвященных грядущему 90-летию высшего учебного заведения. От имени коллектива Чувашского ГАУ Андрей Макушев пригласил Николая Федорова принять участие в юбилейных торжествах.



07 апреля 2021
08:04
Поделиться