Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Продфонде Чувашии объявлен месячник по охране труда

В Продфонде Чувашии объявлен месячник по охране труда

С 1 по 30 апреля в рамках Всемирноого дня охраны труда  Продовольственном фонде Чувашской Республики объявлен месячник по охране труда, главной задачей которого по словам генерального директора Продфонда Александра Богданова является улучшение условий труда на предприятии.

«Думаю сегодня для любого предприятия максимально важно предупреждение случаев производственного травматизма и профессиональных  заболеваний, соблюдение работниками установленных правил и норм безопасности на рабочем месте, качественное обеспечение работников специальной одеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, а также смывающими и (или) обезвреживающими средствами», -  говорит Александр Николаевич.

В период месячника на всех площадках Продфонда будут проводиться мероприятия  по обучению работников правилам охраны труда на рабочих местах, комплексные проверки состояния условий, пересмотр и их обновление, прохождению периодических медицинских осмотров, осмотру и оценке производственных и складских помещений требованиям безопасности труда. Для качественного проведения этой работы создана специальная комиссия.

 



02 апреля 2021
08:21
Поделиться