Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Регионы призвали ускорить вакцинацию работников агропромышленного комплекса

Регионы призвали ускорить вакцинацию работников агропромышленного комплекса

Ход проведения весенних полевых работ и вопросы обеспеченности аграриев материально-техническими ресурсами обсудили на заседании оперштаба в Минсельхозе России. Мероприятие прошло под председательством Первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской федерации Джамбулата Хатуова при участии руководителей Минтранса и Минпромторга, региональных органов управления АПК, а также представителей отраслевых союзов. 

Одной из важных тем заседания стала прививочная кампания от коронавирусной инфекции. Первый замминистра призвал регионы ускорить вакцинацию работников агропромышленного комплекса, в первую очередь занятых в убойных, перерабатывающих и сортировочных цехах. Кроме того, рассмотрены вопросы подготовки субъектов к предстоящему пастбищному сезону и формирования запасов грубых и сочных кормов.

Также одним из приоритетных вопросов в период старта посевной кампании является обеспечение аграриев современной сельскохозяйственной техникой. Участники совещания обсудили инструменты, направленные на техническую модернизацию сельхозпредприятий, а также ситуацию с поставками техники железнодорожными платформами, недостаток которых в настоящее время отмечают сельхозмашиностроители. Ранее Министерство сельского хозяйства РФ направило письмо с просьбой о содействии в решении данного вопроса в РЖД и Минтранс России.



02 апреля 2021
16:00
Поделиться