Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Спортсмены Чувашского ГАУ отличились на Всероссийских соревнованиях по масс-рестлингу

20 марта в столице страны прошли Всероссийские соревнования по мас-рестлингу среди мужчин и женщин, посвященные памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. В соревнованиях приняли участие 68 сильнейших участников из 15 субъектов России.

Соревнования прошли в пяти весовых категориях среди женщин. Мужчины соревновались в семи весовых категориях.
Спортсмены Чувашского государственного аграрного университета выступили достойно. Студентка 3 курса факультета биотехнологий и агрономии Вероника Григорьева заняла 2место. Студент инженерного факультета Валентин Николаев поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Роман Михайлович Дмитриев - чемпион Олимпиады 1972 года в Мюнхене, обладатель серебряной медали Олимпийских игр 1976 года в Монреале, чемпион Мира и Европы, шестикратный чемпион СССР. Он в последние годы жизни жил и работал в Москве. Именно Роман Михайлович предложил универсальное название национальному виду спорта – мас-рестлингу, который сейчас стал популярен во всем мире.