Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Тренировка прошла успешно

Тренировка прошла успешно

Кооператоры потребительского общества «Чувашпотребсоюз» приняли участие в командно-штабной тренировке, проведенной  на территории Алатырского района Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике.

В ходе учения отработаны такие условные ситуации, как взрыв бытового газа в многоквартирном доме, резкое повышение уровня воды в реках, дорожно-транспортное происшествие, диверсионно-террористический акт в здании администрации района. Служба торговли и питания, которую представили работники потребкооперации, достойно справилась с поставленными задачами.   

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Юрий Антонов отметил, что в целом учения в Алатырском районе прошли на хорошем организационном уровне, поставленные цели были достигнуты. Руководящий состав гражданской обороны района, службы оперативного реагирования, предприятия жизнеобеспечения продемонстрировали свою готовность решать поставленные задачи в условиях чрезвычайной ситуации. Командно-штабная тренировка показала важность проведения подобных мероприятий, ее значимость для обеспечения защиты населения и территорий от угроз.



Чувашпотребсоюз
25 марта 2021
08:13
Поделиться