Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Все должно быть готово к безаварийному пропуску весеннего паводка

Все должно быть готово к безаварийному пропуску весеннего паводка

19 марта заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в режиме ВКС принял участие в заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал армии Евгений Зиничев.

На заседании рассмотрены вопросы готовности сил и средств к пожароопасному периоду 2021 года в лесах, заповедниках и особо охраняемых территориях, а также готовности к безаварийному пропуску паводковых вод.

Выступившими было отмечено, что  снега в нынешнем году много, половодье ожидается сильным, а проблема пала сухой травы, к сожалению, ежегодно актуальна. Каждый на своем участке ответственности должен предпринять все возможные превентивные меры, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка и, тем более, не создавать пожароопасные ситуации. Последствия необдуманных действий по сжиганию сухой травы могут быть страшными. Необходимо заботиться и беречь себя и окружающих нас людей.  

Также первый заместитель  министра просвещения РФ Дмитрий Глушко доложил о ходе подготовки к организованному отдыху детей в летний период. По итогам доклада Евгений Зинченко отметил, что к каждому лагерю работникам МЧС необходимо относится так, что в нем отдыхает ваш ребенок, и обеспечить детям полную безопасность.



19 марта 2021
14:51
Поделиться