В Минсельхозе Чувашии состоялась очередная прямая линия

19 марта в Министерстве сельского хозяйства прошел прямой эфир на тему: «Комплексное развитие сельских территорий». На прямой связи с жителями республики были компетентные представители органов исполнительной власти: заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Инна Волкова и начальник отдела развития сельских территорий Ольга Кудрявцева. Cпикеры активно отвечали на интересующие жителей республики вопросы.

«В рамках государственной программы Чувашской Республики  «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики» реализуются мероприятия по строительству жилья, дорог, объектов инженерной инфраструктуры, благоустройству сельских территорий, чтобы на селе становилось комфортно. На финансирование мероприятий Государственной программы в 2021 году предусмотрено свыше 800 млн. рублей» - поделилась Инна Вячеславовна.

Средства распределены по следующим направлениям:

- улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, – 23,9 млн. рублей.

Средства будут  направлены на улучшение жилищных условий 26 семей;

- возмещение затрат в целях снижения процентной ставки по льготной сельской ипотеке – 20,0 млн. рублей;

- разработка проектной документации, проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий – 113,9 млн. рублей;

- реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, - 452,0 млн. рублей. Средства предусмотрены на реализацию 722 проектов.

19 марта 2021