На 18 марта аграриями республики приобретено более 13 тыс. тонн минеральных удобрений в д.в.

На 18 марта сельхозтоваропроизводителями республики  приобретено 13,2 тыс. тонн д.в. (в 2020 г. – 9,1 тыс. тонн). Темп приобретения минеральных удобрений превышает уровень прошлого года на 19,9%.

Благодаря подписанным в 2020 году соглашениям с ведущими российскими производителями, поставки минеральных удобрений в республику идут по намеченному плану, без срывов.

Среди лидеров по завозу минеральных удобрений, сельхозтоваропроизводители Яльчикского (завезено 1,7 тыс. тонн в д.в.), Цивильского (1,5 тыс. тонн в д.в.) и Вурнарского (1,1 тыс. тонн в д.в.) районов.

В хозяйствах продолжается подработка семян яровых зерновых и зернобобовых культур до базисных кондиций.

Проверены семена яровых зерновых и зернобобовых культур в объеме 46,8 тыс. тонн, доля кондиционных семян составляет 87% или 40,6 тыс. тонн (на уровне прошлого года).

18 марта 2021