Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов принял участие в работе агроинженерной конференции Мариинско-Посадского района

Сергей Артамонов принял участие в работе агроинженерной конференции Мариинско-Посадского района

11 марта  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки в Мариинско-Посадский район ознакомился с работой ряда предприятий, а также принял участие в работе районной агроинженерной конференции.

На площадке ООО «РусЭко органикс» министру продемонстрировали производство экологически чистых удобрений, почвообразователей и премиксов для животных, птиц и рыб. Предприятие является одним из молодых в районе и с большими планами дальнейшей реконструкции производственной базы, расширения ассортимента выпускаемой продукции, создания дополнительных рабочих мест. Сергей Геннадьевич рекомендовал менеджерам предприятия усилить работу по продвижению продукции в республике. 

С руководителями ООО «Марпосадкабель» обсудили вопросы реализации проекта комплексной компактной застройки котеджного поселка для работников предприятия и жителей района.

В зале заседаний администрации района состоялось расширенное совещание на тему «О подготовке к весенне-полевым работам 2021 года в сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах Мариинско-Посадского района». В совещании участвовали главы городского и сельских поселений, руководители сельхозорганизаций и главы КФХ, представители кредитных учреждений и организаций, обслуживающих агропромышленный комплекс.

Сергей Артамонов в своем выступлении охарактеризовал развитие сельскохозяйственной отрасли района на фоне остальных районов и общереспубликанских показателей. Министр отметил, что району необходимо усилить работу по вводу в оборот необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения.



11 марта 2021
18:05
Поделиться