В республиканском творческом конкурсе «Его величество Картофель» приняло участие 1308 работ

В республиканском творческом конкурсе «Его величество Картофель» приняло участие 1308 работ

Республиканский творческий конкурс «Его величество Картофель» проводился в рамках XIII Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2021», организованный совместно Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики. Участниками Конкурса стали воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

В республиканском творческом конкурсе «Его величество Картофель» приняло участие 1308 работ (1320 участников) из 19 районов (Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шумерлинского, Яльчикского, Янтиковского) и городов Алатырь, Канаш, Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля Чувашской Республики.

По итогам республиканского творческого конкурса «Его величество Картофель» экспертная комиссия решила присудить призовые места следующим участникам:

Номинация «Картошкина мастерская»

Возрастная группа «Дошкольники»

1 место – Васильев Иван, МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» Цивильского района, руководители – Салеева Лейсан Фаритовна, Илларионова Лариса Петровна;

2 место – Михайлов Мирослав, МБДОУ «Кугесьский детский сад «Ягодка» Чебоксарского района, руководители – Шутникова Наталья Валерьевна, Макарова Рена Германовна;

3 место – Краснов Илья, МБДОУ «Детский сад «Радуга» Козловского района, руководители – Лузикова Альфия Абзаловна, Зюляева Марина Сергеевна;

3 место – Архипова Алена, МБДОУ «Ишлейский детский сад «Буратино» Чебоксарского района, руководители – Соколова Татьяна Юрьевна, Крылова Елена Леонидовна. 

Возрастная группа «Обучающиеся начальных классов» (1-4 класс)

1 место – Замалутдинова Азалия, МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района, руководитель – Петрова Людмила Николаевна;

2 место – Карпова Дарья, МБОУ «СОШ №3» г. Шумерля, руководитель – Обухова Ирина Александровна;

2 место – Волков Данил, МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» Яльчикского района, руководитель – Васильева Алена Анатольевна;

3 место – Иванов Дмитрий, МБОУ «НОШ №2» г. Чебоксары, руководитель – Иванова Вера Васильевна;

3 место – Журавлева Ася, МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск, руководитель – Павлова Елена Михайловна;

3 место – Шоклев Илья, МБОУ «Октябрьская СОШ» Мариинско-Посадского района, руководитель – Иванова Ольга Геннадьевна.

Возрастная группа «Обучающиеся средних классов» (5-8 класс)

1 место – Буякова Влада, МБОУ «СОШ №13» г. Новочебоксарск, руководитель – Буякова Анна Николаевна;

2 место – Антонова Мария, МБОУ ДО «Дом детского творчества» Вурнарского района, руководитель – Леонтьева Мальвина Юрьевна;

3 место – Григорьев Роман, МБОУ «Алманчинская СОШ» Красноармейского района, руководитель – Григорьева Алина Владимировна. 

Возрастная группа «Обучающиеся старших классов» (9-11 класс)

1 место – Князькова Ксения, МБОУ «СОШ №3» г. Шумерля, руководитель – Князькова Елена Алексеевна;

2 место – Лукина Мария, МАОУДО «Дворец детского юношеского творчества» г. Чебоксары, руководитель – Лотова Светлана Юрьевна;

3 место – Никифорова Кристина, МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарск, руководитель – Кривошеева Алена Валерьевна. 

Номинация «Сказочный картофель»

Возрастная группа «Дошкольники»

1 место – Кузьмина Яна, МБОУДО «Дом детского творчества» Вурнарского района, руководитель – Порфирьева Людмила Петровна;

2 место – Нестерова Валерия, МБДОУ «Детский сад №4 «Ромашка», руководитель – Мулатова Ирина Георгиевна;

2 место – Исаев Егор, МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» Шемуршинского района, руководитель – Краснова Альбина Николаевна;

3 место – Веняминов Глеб, МБДОУ «Детский сад №29 «Незабудка» Моргаушского района, руководитель – Федотова Вера Алексеевна;

3 место – Туликова Анна, МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» Цивильского района, руководитель – Иванова Анастасия Александровна, Петрова Инга Николаевна. 

Возрастная группа «Обучающиеся начальных классов» (1-4 класс)

1 место – Филиппова Ксения, МБОУ «Гимназия №2» г. Чебоксары, руководитель – Герасимова Елена Петровна;

2 место – Полянина Яна, МБОУ «Гимназия №46» г. Чебоксары, руководитель – Дурова Наталья Владимировна;

2 место – Березина Ксения, МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района, руководитель – Волкова Надежда Владиславовна;

3 место – Фомина Ульяна, МБОУ «Тувсинская СОШ» Цивильского района, руководитель – Константинова Ольга Алексеевна;

3 место – Ногаева Валерия, МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары, руководитель – Васильева Зинаида Петровна;

3 место – Чернова Ангелина, МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района, руководитель – Смирнова Алевтина Семеновна. 

Возрастная группа «Обучающиеся средних классов» (5-8 класс)

1 место – Иванов Никита, МБОУДО «Центр детского творчества» Чебоксарского района на базе МБОУ «Абашевская СОШ», руководитель – Верхилеева Светлана Владимировна;

2 место – Латникова Дарья, МБОУ «СОШ №60» г. Чебоксары, руководитель – Ильгачкина Вера Александровна;

3 место – Тихонов Денис, БОУ «Чебоксарское общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №1» г. Чебоксары, руководитель – Кириллова Вера Ивановна. 

Возрастная группа «Обучающиеся старших классов» (9-11 класс)

1 место – Романова Татьяна, МБОУДО «Центр детского творчества» Чебоксарского района, руководитель – Казакова Ираида Александровна;

2 место – Попова Анастасия, МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района, руководитель – Попова Светлана Олеговна. 

Номинация «Картошка объедение – всем на удивление»

Возрастная группа «Дошкольники»

1 место – Васильева Анна, МАДОУ «Кугесьский детский сад «Крепыш» Чебоксарского района, руководитель – Преображенская Елена Анатольевна;

2 место – Гурьянов Иван, МБДОУ «Детский сад №8» г. Канаш, руководитель – Дементьева Любовь Ивановна;

3 место – Грачева Таисия, МБДОУ «Детский сад №1 «Колосок» Комсомольского района, руководитель – Бурлакова Алина Владимировна, Григорьева Елена Владимировна. 

Возрастная группа «Обучающиеся начальных классов» (1-4 класс)

1 место – Антонова Ангелина Сергеевна, МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района, руководитель – Хафизова Ирина Харитоновна;

2 место – Едунова Валерия, МБОУ «Гимназия №6 им. академика-кораблестроителя А.Н. Крылова» г. Алатырь, руководитель – Ахметова Елена Николаевна;

3 место – Иванова Виктория, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района, руководитель – Андреева Лилия Евстафьевна;

3 место – Сапожников Иван, МАОУ «СОШ №59» г. Чебоксары, руководитель – Вашуркина Валентина Александровна. 

Возрастная группа «Обучающиеся средних и старших классов» (5-11 класс)

1 место – Волостригов Иван, МБОУ «ООШ г. Мариинский Посад» Мариинско-Посадского района, руководитель – Антонова Светлана Анатольевна;

2 место – Александров Евгений, МБОУ «СОШ №23» г. Чебоксары, руководитель – Иванова Оксана Васильевна;

3 место – Захарова Арина, МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района, руководитель – Николаева Алевтина Васильевна. 

Поздравляем победителей и призеров республиканского творческого конкурса «Его величество Картофель» и желаем дальнейших творческих успехов!

5 марта 2021 года в 14.00 ч. состоится награждение победителей и призеров по указанному адресу (г. Чебоксары, Ядринское шоссе, 3, ТВК "Контур"). Программа мероприятия прилагается.

Электронные сертификаты будут выставлены в марте 2021 г. на сайте ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

Работы, не принявшие участие на выставке, можно забрать в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии (г. Чебоксары, ул. Гражданская, 50 А.) до 15 марта 2021 года.

Итоги конкурса



КУП ЧР «Агро-Инновации»
09 марта 2021
07:56
Поделиться