Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов принял участие в работе Коллегии Минсельхоза Чувашии

Генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов принял участие в работе Коллегии Минсельхоза Чувашии

В рамках своего визита в Чувашскую Республику генеральный директор АО «Росагролизинг» принял участие в Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, а также посетил масштабную региональную выставку «Картофель-2021».

В заседании Правительственной комиссии также приняли участие: Глава Чувашской Республики Олег Николаев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства региона Сергей Артамонов, представители бизнеса и науки.

Олег Николаев подвел итоги текущей работы АПК республики и обозначил амбициозные планы для развития сельского хозяйства.

В своем выступлении Павел Косов рассказал о программах поддержки АПК с участием лизингового инструмента.

Росагролизинг и Чувашская Республика – давние партнеры. С 2002 года компанией было поставлено в регион 1125 единиц сельхозтехники. Общая сумма инвестиций Росагролизинга в развитие сельского хозяйства реcпублики составляет почти миллиард рублей.

Рост поставок в регион в 2020 году составил 11%.

Клиентами Росагролизинга являются более ста аграриев республики.

В текущем году от региона уже поступили заявки на приобретение техники в лизинг. Также в планах региона создать в Чувашии машинно-технологическую компанию (МТК) при поддержке Росагролизинга. Заявлена потребность в приобретении 94 единиц техники и оборудования для оснащения МТК.

После заседания комиссии руководство Росагролизингу посетило выставку, на которой представлены современные технологии и техника для выращивания картофеля.

В рамках выставки работает стенд Росагролизинга, на котором эксперты компании рассказывают о технике, доступной на условиях финансовой аренды и помогают оформить заявки на ее приобретение.



Росагролизинг
05 марта 2021
08:00
Поделиться