Правительство продолжит оказывать поддержку аграриям - Мишустин

Российские власти продолжат оказывать аграриям поддержку в части компенсации затрат на закупку и транспортировку техники до конечного клиента, заявил во вторник премьер-министр РФ Михаил Мишустин. "Я уверен абсолютно, что все программы будут сохранены" - сказал Мишустин.

По словам Мишустина, субсидии являются отличным инструментом для поддержки покупателей и производителей отечественной сельхозтехники. "Импортозамещение - непростой процесс. Мы видим, насколько эта мера эффективна, - сказал глава правительства. - Мера эта будет продолжена, даже не сомневайтесь".

Он подчеркнул, что продолжится и предоставление действующих субсидий на транспортировку техники. "Важно сохранить субсидии логистических затрат при экспорте", - добавил премьер.

В свою очередь глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал, что этом году на данную субсидию будет выделено 10 млрд рублей.

03 марта 2021