В Чувашию прибыл генетический материал племенных жеребцов

Генетический материал племенных жеребцов досмотрен государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области.

Сперма в количестве 14 доз завезена на территорию Чувашской Республики автотранспортом из Швеции для осеменения спортивных лошадей.

В подтверждение того, что сперма получена от здоровых животных и выходит с территории страны  благополучной по заразным болезням животных, государственным /официальным ветеринарным врачом Швеции выдан ветеринарный сертификат на бумажном носителе. Согласно сертификату жеребцов-производителей перед взятием спермы исследовали на болезни, рекомендованные Кодексом здоровья наземных животных. Результаты исследований - отрицательные.

По окончанию досмотра госинспектором оформлен электронный ветеринарный сертификат Таможенного союза форма №1 для его дальнейшего следования в адрес грузополучателя. Выпуск груза разрешен без ограничений.

Россельхознадзор
01 марта 2021