Подведены итоги социально-экономического развития Шемуршинского района за 2020 год

26 февраля в Шемуршинском районе состоялось подведение итогов социально-экономического развития Шемуршинского района за 2020 год и задачах на 2021 год.

Мероприятие по подведению итогов социально-экономического развития Шемуршинского района за 2020 год состоялось в районном Дворце культуры. На подведение итогов собрались руководители организаций, учреждений, предприятий района различных форм собственности, главы сельских поселений, депутаты Собрания депутатов Шемуршинского района, представители бизнеса.

В мероприятии приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики  Ермолаев Кирилл Владимирович, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Димитриев  Владимир Павлович,  министр сельского хозяйства Чувашской Республики Артамонов Сергей Геннадьевич, глава Шемуршинского района Юрий Ермолаев, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.

Перед началом совещания участники и гости ознакомились с выставками посвященными Году науки и технологий в России, Году, посвященному героическому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В зале был продемонстрирован художественно-документальный фильм о подвиге строителей  оборонительных рубежей

Открыл мероприятие глава Шемуршинского района - председатель Собрания депутатов Шемуршинского района Юрий Ермолаев, обратившись к участникам с приветственным словом и обозначив основные вопросы, планируемые к обсуждению.

С основным докладом об итогах социально-экономического развития Шемуршинского района за 2020 год и основных задачах на ближайшую перспективу выступил глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.

В ходе совещания состоялось награждение Памятными медалями «100-летие образования Чувашской автономной области» и стипендиатам Главы Чувашской Республики.

В своей речи глава администрации Владимир Васильевич отметил, «Шемуршинский район всегда находился в передовиках по социальному обустройству территории. Есть достаточно много направлений, над которыми надо еще поработать. Именно для этого ранее была инициирована разработка Комплексной программы развития Чувашской Республики на ближайшие пять лет, в том числе каждого муниципального образования. И надо сказать, что у нас запланирован большой объем работ, в том числе по Шемуршинскому району. Важно эти работы выполнить очень качественно и своевременно».

Подвел итоги совещания Сергей Артамонов: «В Шемуршинском районе сделано достаточно много хороших дел, но еще больше предстоит сделать по решению стоящих перед районной властью и населением проблем».

prezentaciya-2021
(pdf,   6,2 Mb)