Будущее есть у народа, который помнит свою историю

В День защитника Отечества заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов вместе с ветеранами агропромышленного комплекса республики, руководителями и студентами Чувашского государственного аграрного университета – членами волонтерского альянса «АгроВыбор» принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Монументу Славы павшим героям.

Участники церемонии вспомнили героев Великой Отечественной войны, отдавших жизни за свободу нашей страны, молодых ребят, павших в Афганистане, в локальных войнах на Северном Кавказе и тех, кто, к сожалению, гибнет и сегодня, защищая нашу мирную жизнь.

«Сегодня такой мороз, мы с вами замерзли за 20 минут, а в 1941 ом под Москвой в такую же погоду солдаты сутками без сна сражались в окопах, гибли от ран и холода, но не пропустили фашистов, отстояли столицу нашей Родины», - обратился в беседе к студентам председатель Союза ветеранов АПК республики Александр Самылкин.

Очень важно, чтобы молодое поколение помнило подвиги старших товарищей, хранило историю этих людей, нужно, чтобы студенты чаще встречались с ветеранами, чтобы вместе ухаживали за памятниками  и монументами славы павшим героям, отметил министр.

"Будущее есть у народа, который помнит свою историю", - сказал Сергей Артамонов.

23 февраля 2021