Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Коллектив Минсельхоза Чувашии принял участие в «Лыжне России –2021»

Коллектив Минсельхоза Чувашии принял участие в «Лыжне России –2021»

13 февраля коллектив работников Минсельхоза Чувашии вместе со всей республикой вышел на "Лыжню России". Любители лыжных пробегов приняли участие в 39-х Всероссийских массовых соревнованиях по лыжным гонкам «Лыжня России-2021». 

В нашей республике массовые забеги проходят ежегодно и являются большим зимним праздником. На старт «лыжни» выходят представители органов государственной власти, работники различных учреждений, организаций, предприятий, студенты, школьники и воспитанники детских дошкольных учреждений. Число участников растет из года в год.

Программу соревнований в нынешнем году составили массовые гонки на 3 км, 5 км и 10 км. Главным судьей соревнований в г. Чебоксары выступил президент федерации фристайла Чувашской Республики, главный тренер спортивной сборной команды Чувашской Республики по фристайлу, заслуженный тренер Чувашской Республики Валерий Васильев.

Все участники этого большого праздника любителей здорового образа жизни получили заряд бодрости и энергии на всю предстоящую неделю, море положительных эмоций и хорошего настроения. 

Также отметим, что сегодня проходит первый в этом году День здоровья и спорта, проводимый ежемесячно с 2014 года согласно Указу Главы Чувашии. В этот день услуги республиканских и муниципальных спортивных сооружений предоставляются на безвозмездной основе. Для жителей городов и районов доступно бесплатное посещение бассейнов, спортплощадкок, тренажерных и фитнес-залов, катков.



13 февраля 2021
15:40
Поделиться