Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Все на ХХХIХ Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России - 2021»

Все на ХХХIХ Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России - 2021»

13 февраля в Чувашии, как и по всей стране, пройдет очередная, 39-я по счету Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В этом году одновременный старт в 12 часов будет дан в 72 субъектах Российской Федерации. Мероприятие состоится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

По предварительной информации к самому масштабному по количеству участников и географическому охвату зимнему спортивному мероприятию в мире присоединятся более 1,5 миллиона человек по всей стране и около 10 тысяч человек – в Чувашии. Забеги большого зимнего праздника пройдут во всех городах и районах республики.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов примет участие в зимнем празднике спорта в Чебоксарском районе.  

Напомним, что в связи с пандемией коронавируса формат проведения «Лыжни России» в этом году изменился. В стартах смогут принять участие только предварительно зарегистрировавшиеся жители республики возрастом до 65 лет.



12 февраля 2021
15:54
Поделиться