В хозяйствах Красночетайского района обновляется сельхозтехника

Современная и качественная техника в сельскохозяйственном производстве позволяет достигнуть высоких производственных результатов. Аграрии Красночетайского района понимают, что качественная, мощная и универсальная сельскохозяйственная техника – залог успешного развития агропромышленного комплекса, качественного выполнения сельскохозяйственных работ в необходимые агротехнические сроки. Поэтому сельхозпредприятия района ежегодно стараются обновлять свой машинно-тракторный парк. В 2020 году хозяйства района обновили парк сельскохозяйственной техники на сумму 37 млн. рублей:

СХПК «Коминтерн» приобрел сельскохозяйственную технику на сумму 11 млн. 500 тыс. рублей (зерноуборочный комбайн, опрыскиватель);

- СХПК «Нива» - всего на сумму 8 млн. 700 тыс. рублей (2 трактора, каток, косилка);

- ООО «СТК-21» -   на сумму 7 млн. 800 тыс. рублей (трактор, зерноуборочный комбайн).

Красночетайский район
09 февраля 2021