Волонтерский альянс «АгроВыбор» и Молодежное Правительство Чувашии заключили соглашение о сотрудничестве

В Чувашском государственном аграрном университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между общественной организацией Волонтерский альянс «АгроВыбор», костяк которого составляют студенты и сотрудники Чувашского ГАУ, и Молодежным правительством Чувашской Республики.

Соглашение будет способствовать выполнению актуальных задач в волонтерском движении. В рамках соглашения планируется проведение совместных мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, гражданско-патриотическое воспитание, помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, воинских захоронений, благотворительность, помощь бездомным животным и т.д.
Председатель Волонтерского альянса «АгроВыбор», заведующая сектором социально-психологического сопровождения обучающихся Чувашского ГАУ Надежда Сергеева отметила перспективы в совместной работе: «Уверена, что партнерство дополнит в нашу работу новые направления. Совместные проекты и мероприятия будут интересны молодым жителям в малых городах и поселениях».
По словам председателя Молодежного правительства Чувашской Республики Татьяны Ляпустиной, накопленный опыт работы с молодежью поможет открыть большие перспективы развития сотрудничества.

Чувашский ГАУ
04 февраля 2021