Агроэкспорт: итоги первого месяца 2021 года

В первый месяц нового года экспорт продукции АПК  Чувашской Республики составил 0,9 млн. долларов США.

За границу отправились кондитерские изделия, крепкие спиртные напитки, пшеница, гречиха, ячмень,  брюква, чай, а также лук.

Поставки продукции осуществлены в Китай, Польшу, Таджикистан, Германию, Азербайджан, Афганистан, Грузию, Монголию, Украину, Израиль.

Кондитерские изделия из Чувашии экспортируются в Азербайджан, Афганистан, Германию, Грузию, Монголию, Украину, Израиль, Таджикистан. В Германию также отправляются брюква, семена и плоды для посева. В Польшу из Чувашии везут чай, гречиху, семена льна. Пшеница и ячмень поставляются в Таджикистан, в Молдавию - лук, а в Китай - куриные лапки и крылья.

04 февраля 2021