Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

5 февраля состоится "прямая линия" по вопросам реализации программы борьбы с борщевиком

5 февраля состоится "прямая линия" по вопросам реализации программы борьбы с борщевиком

5 февраля в группе Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики «В Контакте»  состоится очередная "прямая линия". Начало трансляции в 16:00. 

На прямой линии с первым заместителем министра сельского хозяйства Мариной Загребаевой обсудим вопросы реализации ведомственной целевой программы «Борьба с борщевиком Сосновского на территории Чувашской Республики».

Все интересующие по теме вопросы можно будет задать в ходе прямой линии с 16:00 до 17:00. Также можно заранее задать вопросы в комментариях под закрепленным постом в группе «ВКонтакте».

Напомним, что задача по разработке программы была поставлена Главой Республики Олегом Николаевым 16 июля прошлого года в ходе рабочей поездки в Ядринский район. Министерством целевая программа разработана, итогом ее реализации должно стать уничтожение очагов распространения борщевика на территории республики. Сегодня идет разработка правил предоставления субсидий муниципалитетам на организацию работы бригад по химической и механической обработке зарослей борщевика. О реализации мер господдержки и ответственности землепользователей будет идти речь в ходе прямой линии.



05 февраля 2021
07:57
Поделиться