Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Новый завод органических удобрений планируют построить в Чебоксарском районе

Новый завод органических удобрений планируют построить в Чебоксарском районе

Вопросы реализации инвестиционного проекта строительства завода органических удобрений обсуждены в ходе рабочей встречи заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова с директором ООО «Завод органических удобрений» Алексеем Михайловым.

По словам Алексея Георгиевича, проект поточной промышленной круглогодичной переработки отходов птицеводства  позволит получать дешевое, гранулированное органоминеральное удобрение с высоким экспортным потенциалом. По расчетам инвесторов, основанный на практически бесплатной сырьевой базе, проект уже в первые полгода эксплуатации способен выйти на окупаемость, внести свой вклад в повышение плодородия почв республики и повышение урожайности сельскохозяйственных культур.

Сергей Геннадьевич и Алексей Георгиевич обсудили возможность реализации проекта совместно с агрохолдингом «Юрма». Договоренность с предприятием о поставках сырья и предоставлении площадей под размещение завода, по словам инвестора, уже есть. Отмечено также и то, что поддержку в реализации проекта оказывает Фонд развития промышленности Чувашской Республики.

Сергей Артамонов отметил важность и значимость реализации подобных проектов. Это не только качественная переработка отходов животноводства, что с развитием отрасли становится все более актуальным, но и новые рабочие места на высокотехнологичном производстве, подчеркнул министр.   



02 февраля 2021
10:00
Поделиться