Аграриям надо делать ставку на уникальные виды продукции

«Мы - основной регион-производитель российского хмеля. Есть научная база, коллекция сортов,  частично решены задачи по производству отечественной техники для хмелеводства, сформированы меры господдержки. Необходимо до конца года определить районы, которые готовы сделать хмелеводство приоритетным направлением развития сельхозпроизводства», - обратился к аграриям Глава Чувашской Республики Олег Николаев, оглашая свое Послание Государственному Совету.

В Послании также дан новый импульс развитию картофелеводства. «Строительство хранилищ, перерабатывающих цехов открывают новые возможности для развития этой культуры. Сформированы условия, которые позволят укрепить пошатнувшиеся позиции республики как картофелеводческого региона. Поручаю разработать предметную дорожную карту по реализации указанного направления и включить ее в комплексный план развития республики до 2025 года», - сказал Олег Николаев.

02 февраля 2021