Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Продфонд Республики готовится к весенне-полевым работам

Продфонд Республики готовится к весенне-полевым работам

Генеральный директор Продовольственного фонда Чувашской Республики Александр Богданов в рамках рабочей поездки в Яльчикский район обсудил вопросы хода подготовки к весенне-полевым работам с главой администрации района Леонардом Левым.

Как отмечает Александр Николаевич, рекордный валовый сбор зерна, полученный хозяйствами Яльчикского района в истекшем году, более 84,7 тыс. тонн (средняя урожайность 36,2 ц/га) обеспечен, в том числе, и благодаря поставкам удобрений и ГСМ Продовольственным фондом.

Наиболее тесное и продуктивное сотрудничество налажено и развивается с СХПК Комбайн, СХПК Рассвет, СХПК Труд,  ИП Глава КФХ Бикулов А.Н., ИП Глава КФХ Галкин Ю.В. Эти хозяйства и в этом году уже заключили договоры на поставку минеральных удобрений. Следует отметить, что поставки могут быть проавансированы  в счет будущего урожая.

Поставляемые удобрения Продовольственный фонд закупает у ведущих российских заводов-изготовителей, каждая партия удобрений проходит лабораторный анализ в аккредитованной лаборатории на содержание действующих веществ, что полностью исключает поступление контрафактной продукции, не соответствующих ГОСТ. 



22 января 2021
13:31
Поделиться