Продвижению продукции местных производителей придали новый импульс

20 января первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева провела совещание по вопросу продвижения продукции местных товаропроизводителей. На обсуждении данного вопроса также присутствовал заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Денис Спирин.

«Продвижение качественной и конкурентоспособной республиканской продукции на потребительский рынок очень важно, так как это вопрос реальной самооценки товаропроизводителей, которые должны четко представлять, каким критериям они должны соответствовать, чтобы удовлетворять потребностям сегодняшнего дня» - подчеркнула Марина Анатольевна.

На данный момент ведется работа по созданию единой торговой сети для предприятий агропромышленного комплекса. Специалист ГК«Агро-Инвест» Мулюкова Лилия Минхайдаровна представила брендированный вариант создания торгового магазина под названием «ХОЧУ».  Потенциальные  участники обсудили участие в указанном проекте, технические вопросы и расстановку товаропроизводителей на объекте торговли. А также были предложены интересные разработки концепции дальнейшего развития.

В настоящее время подготовлен магазин по адресу ул. Миттова , 24а. В дальнейшем предполагается открытие подобных магазинов  по другим адресам города Чебоксары, где производители будут предлагать покупателям свежую и качественную продукцию.

20 января 2021