Продфондом Чувашии особое внимание уделяется поставкам продукции для детского питания

Основная задача Продовольственного фонда Чувашской Республики – обеспечивать жителей республики качественными продуктами местного производства по доступным ценам. Ежедневно фонд осуществляет поставки экологически чистых, качественных овощей, выращенных сельхозтоваропроизводителями республики и круп собственного производства в детские садики, больницы и школы.

Специалисты Продфонда отмечают, что для человека наиболее полезными считаются продукты, выращенные в той местности, где он родился и живет. Поэтому поставкам продукции для детского питания ими уделяется особое внимание.

«Все заявки социальных учреждений выполняются качественно и в срок. Ведь здоровое питание -  основа здоровья детей, а здоровье детей относится к числу важнейших показателей, характеризующих состояние нашего общества и государства в целом», - подчеркивает генеральный директор Продовольственного фонда Александр Богданов.

13 января 2021